10月 2006

Monthly Archive

北京至漠河最佳线路

Posted by Lin on 30 Oct 2006 | Tagged as: 杂念

===================================================

方案A: 北京->哈尔滨->漠河 ★★★★☆
Z15 发车时间: 20:30 – 到达时间: 07:05 – 行车时间: 10小时35分钟
中间在哈尔滨停留一整天(14小时49分钟),早晨7点到哈尔滨,在哈尔滨买票、玩半天。
N41 发车时间: 21:54 – 到达时间: 18:30 – 行车时间: 21小时06分钟
—–
行车时间: 31小时41分钟 – 停留时间: 14小时49分钟 – 沿途时间: 46小时30分钟
傍晚6点半到达,住宿后在附近随便逛逛,第二天去北极村。

===================================================

方案B: 北京->哈尔滨->漠河 ★★★☆☆
T47 发车时间: 17:30 – 到达时间: 05:05 – 行车时间: 11小时35分钟
中间在哈尔滨停留一天(16小时49分钟),但是凌晨5点就到哈尔滨实在太早了会无所事事的。
N41 发车时间: 21:54 – 到达时间: 18:30 – 行车时间: 21小时06分钟
—–
行车时间: 32小时41分钟 – 停留时间: 16小时49分钟 – 沿途时间: 49小时30分钟
傍晚6点半到达,住宿后在附近随便逛逛,第二天去北极村。

===================================================

方案C: 北京->齐齐哈尔->漠河 ★★★☆☆
T47 发车时间: 17:30 – 到达时间: 07:58 – 行车时间: 14小时28分钟
中间在齐齐哈尔停留一整天到深夜,白天玩还好说,要等到凌晨1点半的车会比较痛苦。
N41 发车时间: 01:32 – 到达时间: 18:30 – 行车时间: 17小时10分钟
—–
行车时间: 31小时38分钟 – 停留时间: 18小时34分钟 – 沿途时间: 50小时12分钟
傍晚6点半到达,住宿后在附近随便逛逛,第二天去北极村。

===================================================

方案D: 北京->齐齐哈尔->漠河 ★★★★★
 T47 发车时间: 17:30 – 到达时间: 07:58 – 行车时间: 14小时28分钟
中间只需停留三个多小时,到了齐齐哈尔马上买去漠河的票。
6345 发车时间: 11:30 – 到达时间: 08:08 – 行车时间: 20小时38分钟
—–
行车时间: 35小时06分钟 – 停留时间: 3小时32分钟 – 沿途时间: 38小时38分钟
早上8点到达,住宿之后当天就可以去游览,时间较充足。

===================================================

北京至漠河最佳线路列车时刻表

Posted by Lin on 29 Oct 2006 | Tagged as: 杂念

第一站:北京至哈尔滨、齐齐哈尔
Title:北京至哈尔滨、齐齐哈尔<br />
Size:40KB<br />
Comments:0<br />
Click:5
图例:http://lin.blog.mo.cn/?id=29483
数据:http://blog.donews.com/lin/archive/2006/10/29/1069258.aspx

第二站:哈尔滨、齐齐哈尔至漠河
Title:哈尔滨、齐齐哈尔至漠河<br />
Size:38KB<br />
Comments:0<br />
Click:2
图例:http://lin.blog.mo.cn/?id=29482
数据:http://blog.donews.com/lin/archive/2006/10/29/1069260.aspx

第二站:漠河

Posted by Lin on 29 Oct 2006 | Tagged as: 杂念

经过 哈尔滨漠河 共有2列列车通过

车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 走行时间 硬座票价 硬卧票价 软卧票价 始发站–终到站
N41 哈尔滨 漠河县 21:54 18:30 21:06 85 171 266 哈尔滨东–漠河县
N41 哈尔滨东 漠河县 21:19 18:30 21:11 88 176 274 哈尔滨东–漠河县
返回  

经过 齐齐哈尔漠河 共有2列列车通过

车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 走行时间 硬座票价 硬卧票价 软卧票价 始发站–终到站
6345 齐齐哈尔 漠河县 11:30 08:08 20:38 50 112 143 齐齐哈尔–古莲
N41 齐齐哈尔 漠河县 01:32 18:30 17:10 68 139 216 哈尔滨东–漠河县
返回  

第一站:东北

Posted by Lin on 29 Oct 2006 | Tagged as: 杂念

经过 北京齐齐哈尔 共有4列列车通过

车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 走行时间 硬座票价 硬卧票价 软卧票价 始发站–终到站
1467 北京 齐齐哈尔 16:00 09:51 17:51 145 281 438 北京–加格达奇
K274/K275/K277 北京北 齐齐哈尔 10:46 06:15 19:43 94 188 292 呼和浩特–海拉尔
K39 北京 齐齐哈尔 22:56 18:49 19:53 200 363 554 北京–齐齐哈尔
T47 北京 齐齐哈尔 17:30 07:58 14:28 182 333 511 北京–齐齐哈尔
返回  

经过 北京哈尔滨 共有10列列车通过

车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 走行时间 硬座票价 硬卧票价 软卧票价 始发站–终到站
1301 北京 哈尔滨 10:30 03:53 17:23 150 289 452 北京–满洲里
K19 北京 哈尔滨 22:56 15:04 16:08 100 199 310 北京–满洲里
K265 北京 哈尔滨 14:00 04:26 14:26 154 281 429 北京–牡丹江
K339 北京 哈尔滨 15:50 06:19 14:29 154 281 429 北京–佳木斯
K39 北京 哈尔滨 22:56 15:04 16:08 175 319 486 北京–齐齐哈尔
T156/T157 北京 哈尔滨 08:15 19:37 11:49 175 319 486 泰州–哈尔滨
T17 北京 哈尔滨 21:05 08:40 11:35 154 281 429 北京–哈尔滨
T47 北京 哈尔滨 17:30 05:05 11:35 154 281 429 北京–齐齐哈尔
T71 北京 哈尔滨 08:30 20:29 11:59 154 281 429 北京–哈尔滨
Z15 北京 哈尔滨 20:30 07:05 10:35 154 281 429 北京–哈尔滨
返回